SUBASTA ABRIL 2024
Lote nº 5
Forioso, ou La Contredanse sur quatre Cordes... / L'incomparable Ravel
Georges-Jacques Gatine (Caen,1773- Paris, 1825)
Lote nº 6
Cuando sacan al toro muerto fuera de la plaza
JEAN-VICTOR ADAM (París, 1801 - Viroflay, 1866)
Lote nº 7
El toro cae por tierra después de haber recibido la estocada
Lote nº 14
Vista del Puerto de Cartagena, en el acto de la salida de D. Juan de Austria, con la armada española de su mando, á perseguir los piratas africanos (Año 1568)
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Lote nº 15
Vista de Bilbao, uno de los puertos de Vizcaya donde Isabel la católica inspeccionó la armada en 1481 se apresta en socorro del Rey de Nápoles
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX