SUBASTA ABRIL 2024

Lote nº 1
Le pouvoir absolu
ESCUELA FRANCESA, mediados del S. XIX

30

Lote nº 2
Les passions ennemies

30

Lote nº 3
Bebé Musicien

30

Lote nº 4
Escena de batalla
ESCUELA JAPONESA, S. XIX

Lote nº 5
Forioso, ou La Contredanse sur quatre Cordes... / L'incomparable Ravel
Georges-Jacques Gatine (Caen,1773- Paris, 1825)

Lote nº 6
Cuando sacan al toro muerto fuera de la plaza
JEAN-VICTOR ADAM (París, 1801 - Viroflay, 1866)

Lote nº 7
El toro cae por tierra después de haber recibido la estocada

Lote nº 8
Les amusements de l'Hiver
ESCUELA FRANCESA, S. XIX - XX

30

Lote nº 9
Les charmes du Printemps
ESCUELA FRANCESA, S. XIX - XX

30

Lote nº 10
Les délices de l'Automne
ESCUELA FRANCESA, S. XIX - XX

30

Lote nº 11
Les plaisirs de l'Éte
ESCUELA FRANCESA, S. XIX - XX

30

Lote nº 12
Lote compuesto por 14 grabados y litografías de diferentes partes de España. S. XIX
VARIOS AUTORES

Lote nº 13
El valeroso Capitán de Fragata Don Blas de Lezo
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 14
Vista del Puerto de Cartagena, en el acto de la salida de D. Juan de Austria, con la armada española de su mando, á perseguir los piratas africanos (Año 1568)
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Lote nº 15
Vista de Bilbao, uno de los puertos de Vizcaya donde Isabel la católica inspeccionó la armada en 1481 se apresta en socorro del Rey de Nápoles
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 16
Por salvar la Escuadra Francesa del Contra Almirante Linoix
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX