Desnudo femenino con paloma

Nº Lote: 715

Firmado y fechado en el 66 en el ángulo inferior derecho. Dedicado en el ángulo superior izquierdo: "Para Amalia ¿? / la gran actriz de teatro / con simpatía y afecto / ¿?".

Medidas: 19,5 x 26 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Técnica: Dibujo a plumilla sobre papel

Precio de salida: 90

Nueva puja: 90