Desnudo femenino con paloma
Nº Lote: 715
Firmado y fechado en el 66 en el ángulo inferior derecho. Dedicado en el ángulo superior izquierdo: "Para Amalia ¿? / la gran actriz de teatro / con simpatía y afecto / ¿?".