Pontificia, Real e Imperia, Ilustre, Fervorosa y Antigua Hermandad de Ntra. Sra. del Rocío de Triana (50 años de Hermano)

Nº Lote: 730

Firmado y numerado (3/200) a lápiz en la parte inferior. Presenta marca de agua.

Medidas: Papel: 38 x 28,5 cm / Huella: 25 x 14 cm
Autor: NORBERTO LEÓN RÍOS (S. XX)
Técnica: Grabado al aguafuerte realizado sobre lámina de hierro corroído al ácido

Precio de salida: 120