La educación de la Virgen

Nº Lote: 65

Copia de obra original realizada hacia 1655 por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617 - 1682) que se conserva en el Museo Nacional del Prado de Madrid.

Medidas: 83 x 63 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 440

Nueva puja: 440