Retrato femenino

Nº Lote: 90

Se adjunta informe de Doña Paula Domínguez López, Historiadora del Arte.

Medidas: 137 x 102 cm
Autor: CÍRCULO DE ANTONIO MARÍA ESQUIVEL (Sevilla, 1806 - Madrid, 1857)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 600

Nueva puja: 600