Abanico cristino con varillaje calado, guardas y clavijo en nácar. País en papel litografiado e iluminado con escenas galantes. España, S. XIX.

Nº Lote: 1083

Pequeños desperfectos en país.

Medidas: Longitud padrón: 21,5 cm

Precio de salida: 40

Nueva puja: 40