Retrato de Lord William Pitt (1759 - 1806)

Nº Lote: 5

Pintado por Gainsborough Dupont (Inglaterra, 1754 – 1797) y grabado por Francesco Bartolozzi (Florence 1727 – Lisbon 1815) en 1790. Presenta la parte inferior cortada.

Medidas: 32,5 x 26 cm
Autor: ESCUELA INGLESA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX

Precio de salida: 80