Abanico cantonés para la exportación de la serie de las "Mil caras" con varillaje en madera tallada y calada con país de doble hoja en papel pintado a mano con escenas palaciegas y personajes con caras aplicadas en marfil y vestidos en seda. China, S. XX.

Nº Lote: 1383

En su estuche original en madera lacada. Un par de varillas sueltas.

Medidas: Longitud padrón: 28 cm

Precio de salida: 360

Nueva puja: 360