Esqueletos de animales

Nº Lote: 2

Proceden del tomo 4 de "Historia Natural" escrito por el francés Georges Louis Leclerc, conde de Buffon, (1707-1788). Grabados por Moitte.

Medidas: 20 x 16 cm (cada uno)
Autor: ESCUELA FRANCESA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Tres grabados al aguafuerte

Precio de salida: 150

Nueva puja: 150