Cristóbal Colón confunde a sus envidiosos

Nº Lote: 11

Realizada hacia 1880 por F. Mitjana, Málaga. Forma parte de una serie de litografías sobre la vida de Colón. Presenta desperfectos.

Medidas: Tamaño imagen: 30 x 43 cm / Total: 43 x 54 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía iluminada a mano

Precio de salida: 120