Il Monte Quirinal

Nº Lote: 20

Publicado en la serie "I Sette Colli di Roma antica e moderna" publicada en 1827.

Medidas: Huella: 55 x 85 cm / Papel: 70 x 100 cm
Autor: LUIGI ROSSINI (Ravenna, 1790 - Roma, 1857)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Aguafuerte

Precio de salida: 90

Nueva puja: 90