Patios de la Casa de Pilatos y del Real Alcázar de Sevilla

Nº Lote: 2

Firmadas en el ángulo inferior izquierdo: "M. Arpe / Sevilla"

Medidas: 30 x 16 cm
Autor: MANUEL DE ARPE Y CABALLERO (Huelva, 1875 - Madrid, 1960)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Pareja de acuarelas sobre papel

Precio: 1,218