Vista del Puerto de Cartagena, en el acto de la salida de D. Juan de Austria, con la armada española de su mando, á perseguir los piratas africanos (Año 1568)

Nº Lote: 10

Historia de la Marina Real Española. Dibujada y litografiada por Vicente Urrabieta y Ortiz. Editada hacia 1860 por J.J. Martínez.

Medidas: Papel: 40 x 56 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía iluminada a mano

Precio de salida: 50

Nueva puja: 50