Vista de Bilbao, uno de los puertos de Vizcaya donde Isabel la católica inspeccionó la armada en 1481 se apresta en socorro del Rey de Nápoles

Nº Lote: 15

Historia de la Marina Real Española. Dibujada y litografiada por Vicente Urrabieta y Ortiz. Editada hacia 1860 por J.J. Martínez.

Medidas: Papel: 40 x 56 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía iluminada a mano

Precio de salida: 70

Nueva puja: 70