Por salvar la Escuadra Francesa del Contra Almirante Linoix

Nº Lote: 16

Episodios Marítimos. Dibujada y litografiada por Letre. Editada hacia 1850 por J. Donon.

Medidas: Papel: 41 x 56 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía iluminada a mano

Precio de salida: 70

Nueva puja: 70