San Hugo, obispo de Lincoln

Nº Lote: 29

Copia de obra original realizada hacia 1637-1639 por Francisco de Zurbarán (Fuente de Cantos, 1598 - Madrid, 1664), concertada con la Cartuja de Jerez para el pasillo del Sagrario y que se conserva en el Museo de Cádiz.

Medidas: 125 x 73 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 3,800