Virgen con el Niño Jesús

Nº Lote: 55

Según obra de Giovanni Battista Salvi, más conocido como "Il Sassoferrato" (Sassoferrato, 1609-Roma, 1685). Presenta pérdidas en la capa pictórica.

Medidas: 98 x 74,5 cm
Autor: ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 500