Árbol genealógico de Jacob

Nº Lote: 41

Presenta diferentes leyendas. Arbol genealógico de Jacob procedente de una anigua Biblia del siglo XVIII. Entre otros nombres figuran : Jacob, Levi, Gerson, Merari, Caath, Amra, Moyses, Aaron, Eleazar..

Medidas: Papel: 39 x 50 cm / Huella: 32,5 x 44,5 cm
Autor: ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
Tipo de objeto: Obra gráfica
Técnica: Grabado iluminado a mano

Precio de salida: 120