Le débarquement des François pour l'établissement de la nouvelle colonie, dans le port de Cayenne ou la France équinoxiale

Nº Lote: 30

Realizado en1762.

Medidas: Papel: 31 x 46 cm / Huella: 29,5 x 43 cm
Autor: ESCUELA FRANCESA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado iluminado a mano

Precio de salida: 80