José, hijo de Jacob, vendido por sus hermanos por 20 monedas de plata

Nº Lote: 37

Grabado por James Godby (1767–1849) según obra original de Maria Anna Angelika Katharina Kauffmann (Coira, 1741 - Roma, 1807) y publicado por John Murphy.

Medidas: 39,5 x 46 cm
Autor: ESCUELA INGLESA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX

Precio de salida: 140

Nueva puja: 140