Desnudo masculino de espaldas

Nº Lote: 42

Grabado por Louis François Roubillac (1702/05 - 1762) según obra original de Le Clerc.

Medidas: Papel: 33 x 23,5 cm / Huella: 32 x 22,5 cm
Autor: ESCUELA FRANCESA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado en tinta sanguina

Precio de salida: 120