Coriolano

Nº Lote: 44

Grabado por Richard Earlom (Londres, 1743 – 1822) según obra original de Giovanni Battista Cipriani (1727 – 1785) y publicado en 1789 por John & Josiah Boydell (Cheapside, Londres).

Medidas: Papel: 21,5 x 30,5 cm
Autor: ESCUELA INGLESA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX

Precio de salida: 120