Antiquités

Nº Lote: 40

Grabado realizado entre 1751 y 1772 para la Enciclopedia de Denis Diderot (1713 - 1784) a partir de Bernard.

Medidas: Papel: 40 x 26 cm / Huella: 36 x 23 cm
Autor: ESCUELA FRANCESA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado al cobre

Precio de salida: 60