Neptuno y las Ninfas del mar

Nº Lote: 45

Grabado por Richard Earlom (Londres, 1743 – 1822) según obra original de Giovanni Battista Cipriani (1727 – 1785) y publicado en 1787 por John & Josiah Boydell (Cheapside).

Medidas: Papel: 26 x 34 cm / Huella: 24 x 30 cm
Autor: ESCUELA INGLESA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX

Precio de salida: 100

Nueva puja: 100