Perseo y Andrómeda

Nº Lote: 47

Grabado por Richard Earlom (Londres, 1743 – 1822) según obra original de Giovanni Battista Cipriani (1727 – 1785) y publicado en 1787 por John & Josiah Boydell (Londres).

Medidas: Papel: 26,5 x 22 cm / Huella: 20,5 x 17,5 cm
Autor: ESCUELA INGLESA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado al aguafuerte

Precio de salida: 100