Ercole da Ferrara Pittore

Nº Lote: 19

Grabado por Giovanni Battista Cecchi (1748/9 - ¿1815?) a partir de obra original de Giorgio Vasari (1511 – 1574) para su obra "Le vite de' più eccellenti pittori, scultori, e architettori", edición de 1769 - 75.

Medidas: Papel: 26,5 x 19,5 cm / Huella: 17,5 x 12,5 cm
Autor: ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX

Precio de salida: 60