Alessandro Algardi Scul. Bolognese

Nº Lote: 11

Grabado realizado por Cosimo Colombini (1750 - 1812) a partir de obra original de Giovanni Pietro Bellori (Roma, 1613 - 1696) para la obra "Le vite de' più eccellenti pittori, scultori, e architettori" de Giorgio Vasari (1511 – 1574), edición de 1769 - 75.

Medidas: Papel: 26,5 x 19,5 cm / Huella: 17,5 x 12,5 cm
Autor: ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX

Precio de salida: 60