Apolo

Nº Lote: 25

Presenta leyenda en la parte inferior que reza: "Apollo coll'arco in mano, appoggiato ad un tronco, dal quale pende una tareta; / già conservato in Roma negli Orti Medici, ed ora in Firenze nella galleria Granducale".

Medidas: 29,5 x 46 cm
Autor: ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX

Precio de salida: 100