Mater divini pastoris

Nº Lote: 49

Grabado por Alessandro Mocchetti (1760 - 1812) a partir de obra original de Giuseppe Salvetti (Italia, S. XVIII). Imagen que se venera en la Iglesia de Santa Anna de las Misioneras de la Archicofradía de la Preciosa Sangre de Jesús en Benevento (Italia).

Medidas: 28 x 19 cm
Autor: ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVIII - Pps. S. XIX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX

Precio de salida: 50