Retrato de caballero de perfil

Nº Lote: 59

Presenta leyenda a lápiz en la parte inferior que reza: "Cuando sea Arquitecto mayor de Palacio de Correos / y de la Villa

Medidas: 27 x 22 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Acuarela sobre papel

Precio de salida: 120