Retrato masculino. Estudio académico

Nº Lote: 53

Fechado y firmado en el ángulo inferior derecho: "29 Noviembre 1893. Carmen Casas". El papel presenta sello de San Fernando en el ángulo inferior izquierdo.

Medidas: 42 x 33 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Dibujo a lápiz

Precio de salida: 100

Nueva puja: 100