Vuë de la Cathedrale de Seville

Nº Lote: 54

Vista óptica realizada por Jacques-François Chéreau (1742 - 1794) y editada en Londres por Wichnyther. Publicado de acuerdo con la Ley del Parlamento de 1761.

Medidas: Papel: 29 x 42 cm / Huella: 26 x 38 cm
Autor: ESCUELA FRANCESA, S. XVII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado al aguafuerte iluminado a mano

Precio de salida: 60