Vue de la Place ou l'on tient les Foires et de l'Edifice moderne a Venise

Nº Lote: 18

Vista óptica grabada hacia 1720 y publicada en Chez Daumont, rue St. Martin (París).

Medidas: Papel: 33,5 x 48 cm / Huella: 28 x 39,5 cm
Autor: ESCUELA FRANCESA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado iluminado a mano

Precio de salida: 60