Le Mufti

Nº Lote: 35

Presenta inscripción en la parte inferior: "LE MUFTI, / SOUVERAIN PONTIFE. / des Musulmans. / Figure 1.".

Medidas: Papel: 40 x 26,5 cm / Huella: 36,5 x 23,5 cm
Autor: ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado iluminado a mano

Precio de salida: 80