Santo Tomás

Nº Lote: 2

Grabado realizado h. 1680 por Francois Louvemont (activo en Roma en la segunda mitad del S. XVII) y perteneciente a la obra "Doce Apóstoles" según Giovanni di Stefano Lanfranco (1582 - 1647).

Medidas: 36,5 x 20,5 cm
Autor: ESCUELA ITALIANA, S. XVII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado a buril o talla dulce

Precio de salida: 100

Nueva puja: 100