Abanico con varillaje en madera lacada y realces dorados. País en papel con motivos taurinos pintados a mano por el pintor sevillano Gonzalo Bilbao (1860-1938).
Nº Lote: 1084
Firmado "G. Bilbao/Sevilla". Manchas.