Abanico con varillaje en madera lacada y realces dorados. País en papel con motivos taurinos pintados a mano por el pintor sevillano Gonzalo Bilbao (1860-1938).

Nº Lote: 1084

Firmado "G. Bilbao/Sevilla". Manchas.

Medidas: Longitud padrón: 28 cm
Autor: GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860 - Madrid, 1938)

Precio de salida: 210

Nueva puja: 210