Niño Jesús

Nº Lote: 701

Presenta corona en metal plateado y cruz en madera. Recostado sobre pesebre en terracota dorada de época posterior, S. XX.

Medidas: Total: 21 x 20 x 40 cm / Niño: 32 cm
Autor: ESCUELA PERUANA, S. XVIII
Técnica: Madera o pasta de caña de maíz policromada

Precio de salida: 900

Nueva puja: 900