Cristo con la Cruz a cuestas ayudado por Simón de Cirene

Nº Lote: 424

Se adjunta certificado CITES.

Medidas: 60 x 18 x 45 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Técnica: Madera tallada con carnaciones en marfil

Precio de salida: 6,000

Nueva puja: 6,000