SUBASTA ABRIL 2024

Lote nº 65
Aparición de la Virgen a San Pedro Nolasco
ESCUELA SEVILLANA, S. XVII

1.400

Lote nº 66
Retrato del Emperador Vespasiano
ESCUELA ITALIANA S. XVII

4.600

Lote nº 67
San José con el Niño Jesús
SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Sevilla, 1617 - 1682)

2.800

Lote nº 68
San Juan Bautista
ESCUELA ITALIANA S. XVII

Lote nº 69
Cristo de la Paciencia

4.400

Lote nº 70
Natividad
ESCUELA ITALIANA, S. XVI

5.000

Lote nº 71
La Misa de San Gregorio
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

170

Lote nº 72
Escudo heráldico de la Casa de Montis
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 73
La Comunión de la Virgen

Lote nº 74
Escena de interior
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

Lote nº 75
Última Cena
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Lote nº 76
María Magdalena despojándose de sus joyas
CÍRCULO DE JUAN DE VALDÉS LEAL, S.XVII

5.000

Lote nº 77
El violinista” y “El escribano
SEGUIDOR DE GERRIT DOU - ESCUELA HOLANDESA

1.500

Lote nº 78
Virgen de la Soledad
SEGUIDOR DE PEDRO ATANASIO BOCANEGRA (Granada, 1638 - 1689)

Lote nº 79
Retrato femenino
SEGUIDOR DE FRANÇOIS DE TROY (Toulouse, 1645 - París, 1730)

1.500

Lote nº 80
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

2.400