SUBASTA ABRIL 2024

Lote nº 49
Amorcillos
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

900

Lote nº 50
Retrato ecuestre de Felipe lll
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII

10.000

Lote nº 51
El regreso de Jacob a Canaán y Jacob y Raquel en el pozo
FRANCISCO ANTOLÍNEZ (Sevilla, h. 1645 - Madrid, h. 1700)

20.000

Lote nº 52
Entrada triunfal
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

6.500

Lote nº 53
Presentación de Jesús en el Templo
ESCUELA FLAMENCA, Fns. S. XVII

Lote nº 54
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

Lote nº 55
San Francisco

460

Lote nº 56
Virgen del Rosario
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

2.600

Lote nº 57
Sagrada Familia
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

7.000

Lote nº 58
Oración en el huerto
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 59
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA SEVILLANA, S. XVII

4.000

Lote nº 60
Salvator Mundi
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 61
San Juan Bautista

Lote nº 62
San José con el Niño Jesús
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII

900

Lote nº 63
San Juan Evangelista acompañado por un Ángel
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 64
La oración en el huerto
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

15.000