SUBASTA ABRIL 2024

Lote nº 33
El cortejo
JOAQUÍN MARTÍNEZ DE LA VEGA (Almería, 1846 - Málaga, 1905)

Lote nº 34
El desastre
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

Lote nº 35
San Fernando
ESCUELA SEVILLANA, 1ª mitad S. XVIII

Lote nº 36
San Vicente Ferrer
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 37
San José con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 38
Huida a Egipto
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 39
Cristo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 40
Divina Pastora
JUAN RUÍZ SORIANO (Higuera de la Sierra, Huelva, 1701 - Sevilla, 1763)

4.800

Lote nº 41
Aparición de San Francisco en un carro de fuego
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 42
La Virgen de la pera
LUIS DE VARGAS (Sevilla, h. 1505 - 1567)

11.000

Lote nº 43
Santa Genoveva
CÍRCULO DE CHARLES LE BRUN (París, 1619 - 1690)

7.500

Lote nº 44
Sagrada Familia
ESCUELA SEVILLANA, Fns. S. XVII

1.000

Lote nº 45
Última Cena
ATRIBUIDO A ALONSO RODRÍGUEZ (Messina, 1578 - h. 1648

60.000

Lote nº 46
El repudio de Agar
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

1.000

Lote nº 47
Abraham y los tres ángeles

1.000

Lote nº 48
Ángeles portando la Santa Faz
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

1.000