SUBASTA ABRIL 2024

Lote nº 17
L'Envie
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 18
La Colère
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 19
La Luxure
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 20
L'Orgueil
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 21
L'Avarice
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 22
Légimitation de Diane de France
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 23
Retrato femenino
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

Lote nº 24
Pareja de militares
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

Lote nº 25
"Diana de Potiers es presentada a la Reina" y "Diana de Potier y Enrique celebrando la incautación del Palacio Deane"
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 26
Jesús dando la bendición a unos niños
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 27
Cinco grabados con trajes de España
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 28
"Le Bal Pare a Monsieur de Villemorien Fila" y " Le concert au Madame La Comtesse de Saint Brisson
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 29
Le main chaude
ESCUELA FRANCESA, S. XIX - XX

30

Lote nº 30
Lote compuesto por 4 grabados. S. XVIII - S. XIX

Lote nº 31
Pankow in August
FERDINAND KONRAD BELLERMANN (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889)

460

Lote nº 32
El vagón del carbón
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIII