Subasta FEBRERO 2024

Lote nº 83
Pareja de bodegones
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 84
La carta del soldado
ALFRED HOLST TOURRIER (Inglaterra, h.1836 - h.1892)

Lote nº 85
Retrato de caballero
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 86
Retrato de niña
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 87
Retrato femenino
CÍRCULO DE ANTONIO MARÍA ESQUIVEL (Sevilla, 1806 - Madrid, 1857)

Lote nº 88
El aguador de Sevilla
JOHN BAGNOLD BÚRGESS (London, 1829 – 1897)

3.800

Lote nº 89
El cortejo
ROBERT KEMM (Londres, 1837 - 1895)

2.800

Lote nº 90
Galanteo
JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 - 1917)

2.200

Lote nº 91
Calle de pueblo con gallinas y personajes
DOMÈNEC SOLER i GILI (Sabadell, 1871 - Barcelona, 1951)

440

Lote nº 92
Szent Endré
ODÖN EDVI-ILLÉS (Hungría, 1877 - 1928)

Lote nº 93
Paisaje fluvial con personajes y barcas
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

1.500

Lote nº 94
Cristo camino del Calvario
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 95
Paisaje con personajes y ganado
ESCUELA EUROPEA, Fns. S. XIX

440

Lote nº 96
ESCUELA EUROPEA, Fns. S. XIX

440

Lote nº 97
Antiguo Cabildo de Jerez
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

5.000

Lote nº 98
Escena taurina
ANTONIO TORRES (S. XX)