Subasta FEBRERO 2024

Lote nº 617
Mantelería para ocho comensales en tonos beige con bordado floral polícromo. S. XX.

Lote nº 618
Abaniquera con abanico de varillaje en hueso calado y nácar con país pintado en tela con escena bucólica y aplicaciones en lentejuelas. S. XIX.

Lote nº 619
Bordado con bandera española sobre fondo negro. S. XX

Lote nº 620
Abaniquera con abanico pericón de varillaje en madera y país en seda aves pintadas a mano. Ppios. S. XX.

Lote nº 621
Mantelería para doce comensales en beige con motivos florales bordados en su mismo tono. S. XX.

Lote nº 622
Vitrina expositora para abanicos en madera. S. XX - S. XXI

Lote nº 2555
Marco oval en madera y dorada. S. XX