Subasta FEBRERO 2024

Lote nº 600
Escultura de dama en bronce sobre peana de mármol negro. S. XX

Lote nº 601
Cabeza de caballo en metal. S. XX

Lote nº 602
Alfombra pakistaní en lana con motivos vegetales sobre fondo beige. S. XX.

Lote nº 603
Alfombra persa en lana de tonos granate con motivos vegetales y geométricos. S. XX

Lote nº 605
Alfombra de tipo persa realizada en lana con decoración vegetal y floral sobre fondo rojo. S. XX.

Lote nº 606
Alfombra Ziegler en lana con motivos vegetales sobre fondo beige y cenefa granate. S. XX.

Lote nº 607
Alfombra iraní en lana de tonos granate con motivos vegetales y geométricos. S. XX

Lote nº 608
Pequeña alfombra oriental en lana en tonos rojos y azules con motivos geométricos. S. XX

Lote nº 609
Alfombra estilo iraní en tonos rojos y azules con motivos geométricos. S. XX.

Lote nº 610
Maqueta en madera de la "Nao Victoria 1519". S. XX

Lote nº 611
Maqueta en madera de barco de vela con tres mástiles. S. XX

Lote nº 612
Maqueta en madera de barco de vela con dos mástiles. S. XX

Lote nº 613

Lote nº 614
Lote formado por doce platos y una fuente en cerámica litografiada y dorada de la serie "Panoplie" de la firma Fornasetti. Milán, años 50.

1.700

Lote nº 615
Lote compuesto por once platos y cuencos de diferentes tamaños en cerámica de Fajalauza esmaltados en azul sobre fondo blanco. Granada, S. XIX - S. XX

Lote nº 616
Lote compuesto por ocho platos de diferentes tamaños en cerámica de Fajalauza esmaltados en azul sobre fondo blanco. Granada, S. XIX . S. XX