Subasta FEBRERO 2024

Lote nº 584
Jarrón con pedestal en cerámica esmaltada en azul y blanco. Sevilla, S. XIX

Lote nº 585
Nacimiento
JESÚS MÉNDEZ LASTRUCCI (Sevilla, 1971)

900

Lote nº 586
Guarnición en bronce dorado formada por reloj con dos putti en la parte superior y dos candelabros de cinco luces cada uno. Italia, S. XIX

Lote nº 587
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. S. XVIII

Lote nº 588
Bureau de cilindro Luis XVI en madera de caoba. Interior compartimentado con tres cajones en cintura y la parte superior. Francia, S. XIX.

1.000

Lote nº 589
Relieve Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

3.000

Lote nº 590
Réplica vestidera de María Santísima de la Esperanza Macarena Coronada
CLEMENTE RIVAS (Puente Genil, Córdoba, 1973)

2.400

Lote nº 591
San Antonio de Padua con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 592
Niño Jesús
JOSÉ PÉREZ CONDE (Alosno, Huelva, 1937)

Lote nº 593
Ángel
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

Lote nº 594
Jugador de golf en bronce sobre peana de mármol negro. S. XX

Lote nº 595
Hachero en madera tallada y dorada. España, S. XX

Lote nº 596
León en bronce sobre peana en alabastro. S. XIX

Lote nº 597
Pareja de figuras en forma de niños con frutas en pasta imitando bronce convertidas en lámparas de sobremesa. S. XX

Lote nº 598
Lote compuesto por tres ranas en hierro. S. XX

170

Lote nº 599
Bronce austriaco sobre pena de ónice con búho y desnudo femenino al interior. S. XX.