Subasta FEBRERO 2024

Lote nº 17
Retrato femenino
JOSÉ GARCÍA RAMOS (Sevilla, 1852 - 1912)

1.600

Lote nº 18
D. Alfonso XII y Dña. Mercedes de Orleans
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX

Lote nº 19
Adoración de los pastores
RAFFAELLO MORGHEN (Portici, 1758 - Florencia, 1833)

Lote nº 20
Entierro de Cristo
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVI

5.000

Lote nº 21
San Pablo
ESCUELA CASTELLANA, S. XVI

2.600

Lote nº 22
Adoración de los pastores
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI

Lote nº 23
Presentación del Niño en el Templo
ESCUELA CASTELLANA, h. 1500

4.600

Lote nº 24
La Circuncisión
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XV - Ppio. S. XVI

3.000

Lote nº 26
Salomé con la cabeza del Bautista
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

1.800

Lote nº 27
Adoración de los pastores
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

700

Lote nº 28
Cristo Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

900

Lote nº 29
San Hugo, obispo de Lincoln
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

3.800

Lote nº 30
Cristo Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

5.000

Lote nº 31
Virgen Dolorosa

1.000

Lote nº 32
Adoración de los Reyes Magos
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

1.000

Lote nº 33
Nacimiento de la Virgen