Subasta FEBRERO 2024

Lote nº 1
Lote compuesto por 27 litografías de temática mitológica. Fns. S. XIX
BERNARD PICART o PICARD (París, 1673 – Ámsterdam, 1733)

480

Lote nº 2
Suchomast im Berauner Kreis in Böhmen
ESCUELA ALEMANA, S. XIX

Lote nº 3
Málaga, vista tomada del Fuerte de Gibralfaro
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 4
Escena de interior con personajes
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIII

Lote nº 5
Alcázar de Segovia
AGUSTÍN LHARDY Y GARRIGUES (1847-1918)

Lote nº 6
"Le Bal Pare a Monsieur de Villemorien Fila" y " Le concert au Madame La Comtesse de Saint Brisson
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 7
Sagrada Familia con Santa Isabel y San Juanito
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 8
Ingresso delle Legion Alleate nella Città di Parigi
ESCUELA ITALIANA, S. XIX

Lote nº 9
Lote compuesto por cinco grabados de figuras clásicas y una vista de un templo
VARIOS AUTORES

Lote nº 10
Desnudo masculino
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 11
Árbol
ANTONIO FERNÁNDEZ GÓMEZ (Goyán, Pontevedra, 1882 - 1970)

Lote nº 12
Lote compuesto por seis grabados con escenas eróticas
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX

Lote nº 13
S. M. la Reina Doña María Cristina
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX

Lote nº 14
Maria Anna Carolina (Emperatriz de Austria, Reina de Hungría)
ESCUELA ALEMANA, S. XIX

Lote nº 15
Joven con cesto de manzanas
ESCUELA FRANCESA, Ppio. S. XX

Lote nº 16
Monasterio del Escorial
ESCUELA FRANCESA, S. XIX