Subasta de Diciembre 2022

19 y 20 de Diciembre a las 18.00 h

Lote nº 65
Plaza de los Momos, Zamora
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 66
Retrato de Lady Caroline Scarsdale y su hijo
ESCUELA INGLESA, Fns. S. XIX

Lote nº 67
América. Hija del Canadá
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Lote nº 68
Derniers moments de Madame Bonacieux
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 69
Alfonso IV quiere que Inés renuncie a su casamiento
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX

Lote nº 70
Asesinato de Inés de Castro
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX

Lote nº 71
Anne Maria van Fersen
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Lote nº 72
La Corbeta Atrevida entre bancas de nieve la noche del 28 de enero de 1794
FERNANDO BRAMBILA (Cassno D'Adda, Italia, 1763 - Madrid, 1832)

40

Lote nº 73
Bergantín Español
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

40

Lote nº 74
"Clipper Ship Shannon" y "The Iron Clipper Ship Cornwallis"
ESCUELA INGLESA, Fns. S. XIX

Lote nº 75
Grabado Montenard, 1889
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

30

Lote nº 76
Santander - 1857
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 77
Cartel de Vapores Correos de A. LOPEZ y Cª. de Cádiz para Alicante, Valencia y Barcelona
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX

20

Lote nº 78
Dos grabados de la Marina Española
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 79
El fondeadero de las Corbetas Descubierta y Atrevida en la Islas Vavao visto desde el Observatorio.

40

Lote nº 80
Los ingleses atacan á Buenos-Ayres y son rechazados / 1807
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX