Subasta de Diciembre 2022

19 y 20 de Diciembre a las 18.00 h

Lote nº 49
Mater divini pastoris
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVIII - Pps. S. XIX

Lote nº 50
Carneros
ESCUELA ALEMANA, S. XVIII

Lote nº 51
Roma
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Lote nº 52
Retrato masculino. Estudio académico
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 53

Lote nº 54
Vuë de la Cathedrale de Seville
ESCUELA FRANCESA, S. XVII

Lote nº 55
La Puerta del Sol, Madrid
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

30

Lote nº 56
La Feria de Mayrena
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 57
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 58
El jardín
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 59
Retrato de caballero de perfil
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 60
Maternidad

Lote nº 61
Retrato infantil

Lote nº 62
Retrato femenino

Lote nº 63
Retrato femenino

Lote nº 64
Vista exterior de la Iglesia de la Magdalena en Zamora
ESCUELA FRANCESA, S. XIX